День здоровья

19 мая в школе прошел День Здоровья, в рамках школьного турслета. В нём приняли участие 5-11 классы. Полоса препятствий состояла из следующих этапов: установка палатки, мышеловка, перенос пострадавшего, качающееся бревно, параллели, гать, ПТС. Итоги соревнований:

• 5а класс -VIII место

Все остались довольны и хорошо отдохнули.

Легкая атлетика

6 мая в п. Михайловка прошли районные соревнования по легкой атлетике в зачет спартакиады. Участвовало 14 школьных команд. Школьники боролись за лучшие результаты в беге, прыжках в длину, толкании ядра и эстафете. Команда юношей школы заняла III место, а девушки  —  VI место.

Велотуриада — 2017

с 10 мая по 13 мая прошла районная велотуриада, посвященная Дню Победы. Участие приняли 8 команд. Маршрут нашей команды — Зерновое — Бельск — Нижняя Иреть — Голуметь — Зерновое. Всего пройдено около 300 км. Общекомандное — II место.  Руководитель команды Чернышев Ю.В. (учиель физического культуры).  Личные мета:

• Решетникова Р. — спортивное ориентирование на велосипеде — 3 место, медленная езда — 1 место, фигурное вождение -2 место, узлы -1 место, топознаки — 1 место, общее II место.
  • Орлова А. — топознаки — 2 место, общее  IV место.
  • Алексеенко Д. — узлы — 3 место, топознаки — 1 место, общее  IV место.
  • Шамсутдинов Х. — велокросс — 2 место, общее — VI место.

Поздравляем всех участников с победой!

Конкурс чтецов на английском языке.

2 мая в п. Алехино прошел районный конкурс чтецов на английском языке «I love English poetry». В конкурсе приняло участие около 20 учащихся школ района. От нашей школы участвовали: Воронина Екатерина ( 8 класс), Мельник Александра (11 класс), Приходько Ксения (6 класс), Сотник Алина (6 класс). Приходько К. заняла III место среди учащихся 5-6 классов. Учитель Нестеренко М.А.. Все участники получили сертификаты и памятные подарки.

Зарница -2017

Традиционная военно-спортивная игра «Зарница» прошла 29 апреля в с. Парфеново. 15 школьных команд приехали принять  участие в соревнованиях. Каждая команда должна была пройти 9 этапов. Уверенно ребята двигались от этапа к этапу. В упорной борьбе команда нашей школы заняла I место.   Результаты

• Боевой листок -VI место
    • Прытков Саша (подтягивание) — I место.
    • Орлова А.(отжимание) — II место.

Поздравляем всех. Молодцы!!!

Президенские состязания

22 апреля в пос. Михайловка проходили Президенские состязания среди учащихся школ района (2004-2005 года рождения). В соревнованиях приняло участие 16 команд. Команда школы заняла I место. Призеры соревнований:

• Никитин Д.-I место (прыжки в длину с места), II место (кросс), II место (бег на 60 м)
  • Блохин К. — I место (подъём туловища)
  • Пивень В. — II место  (подъём туловища)
  • Зачиняева Н. — III место (кросс)
  • Якимова Т. — I место (отжимание)
  • Гарина К. — I место (подъём туловища), III место ( отжимание)
  • Гродникова Н. I место(бег на 60 м), II место (гибкость)

Поздравляем всех.  Молодцы!

«Расстаемся, друзья»

Началась Неделя выпускника. И сегодня,  3 мая,  девчонки и мальчишки 9-х и 11 классов рассказывали о себе в прощальных визитках «Расстаемся, друзья», а также представили шоу талантов «Запоминается последнее слово».  Всем было немного грустно, что школу покидают такие талантливые и веселые дети. Спасибо вам, ребята, за ваши прощальные слова.

Безопасное колесо — 2017

27 апреля в п. Михайловка прошел районный слет ЮИД «Безопасное колесо — 2017». Участие приняло 11 команд. Команда школы: Жернакова Аня, Ершова Надя, Кресюк Витя, Соскин Киррил (все ребята из 4 класса) активно готовились к соревнованиям под руководство Якубовской И. В.  По итогам соревнований команда заняла II место. Поздравляем ребят с победой.

Светлый путь …

Вот и настала пора показать свои таланты ученикам  8 – 11 классов. Нас порадовали своим пением Жернакова Ксюша, Макарова Полина, Мельник Саша и Фоменко Любаша, Бархатова  Даша, Болкун Олеся и Харыбина Алена. В итоге победу праздновали Фоменко Любовь и Мельник Александра

За певцами  на сцену поднялись чтецы. Их выступление было приурочено к юбилею великой нашей поэтессы Б. Ахмадулиной.

Здесь  победили и оказались призерами: 1 место – Селиванова Полина, призовые места у Харыбиной Алены и Кучерявенко Арины.  Но и другие чтецы: Белькова Диана и Шамсутдинова Ангелина – выступили хорошо. Молодцы все участники!